Португалия - чемпионы Евро 2016

Vmeste.co.uk
Поделиться
Португалия - чемпионы Евро 2016 Изображение: Instagram.com - UEFAeuro

Несмотря на раннюю потерю капитана команды, Криштиану Роналдо, сборная Португалии победила сборную Франции и одержала первую победу в масштабном чемпионате со счётом 1 - 0.

Форварда команды Real Madrid Криштиану Роналдо унесли в слезах на 25 минуте игры, через 8 минут после его столкновения с французским игроком Димитрием Пает.

Франция являлась фаворитом чемпионата, но во время дополнительного времени, на 108 минуте, запасной игрок Едер низким ударом с расстояния в 23 метра забил гол!

Роналдо, который подбадривал свою команду со скамьи запасных и давал советов не меньше, чем тренер команды Фернандо Сантос, расплакался от счастья второй раз за игру.

Португалия проиграла аутсайдерам чемпионата - Греции - в финале Евро 2004. Затем проигрыши в четверть-финале Евро 2008 и полу-финале Евро 2012. Казалось, что проклятие сборной подействует и в этот раз после травмы капитана команды.

После получения травмы, Роналдо дважды пытался продолжить игру, но не смог. А к концу матча он практически заместил тренера сборной! С перевязанным коленом, он забрался на пьедестал, чтобы поднять кубок чемпионов.

Франция выступала в чемпионате эмоционально и, после победы над Германией в полу-финале в Марселе в четверг, с завышенными ожиданиями.

Голкипер Ллорис, рассказывал, как Евро 2016 помогло стране скрыться от ужасов Парижских атак в ноябре, в которой погибло 130 человек.

Однако, команда не смогла собраться так же как во время игры с Германией, и проиграла со счётом 0 - 1.